Консультация лора /

Уши и горло — вопрос №2025591

Здравствуйте! Уже как 3 месяц не могу вылечиться от отита и горло. Недавно было у Лора , он назначил антибиотик цефиксим экспресс 400 мг по 1 таблетке 7 дней. Сегодня был последний день приема , не могу сказать , что он мне помог (горло болит в ушах дискомфорт так и остался )
До этого в начале марта пила амоксициллин, который не помог, пила также 7 дней. . Все анализы прикреплю. Беременность 21 неделя
Мазок на зев и нос сдавала и кровь. Все прикреплю. Диагноз и назначения врача тоже прикрепляю. Вопрос , почему так долго проходит , я просто истощена морально
Если был бы рак гортани , лор бы увидел на осмотре? Фото горло прикрепляю , как будто воспаление не спадает

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите осмотр врача
Как у вас нос дышит?
Есть ли стекание слизи по задней стенке?
Боль при нажатии на козелок?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила , нос заложен , 5 дней брызгала називином, промывала морской водой и брызгала дезринит . сегодня начала брызгать только квикс
Стекания скорее есть , думаю , но не уверена
Боли нет при нажатии нет
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего у вас симптомы дисфункции слуховой трубы на фоне отека в носоглотке
Для уточнения диагноза нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию

Снимать отек в слуховой трубе нужно через нос
В нос продолжайте Квикс 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Клиент
Маргарита Александровна, делала аудиометрию , у нас только такая процедура , по ней все хорошо , вы смотрели. Делала неделю назад

А если это был бы рак горла , лор бы увидел
Если после приема антибиотиков я не выздоровела , значит мне они не помогли ?
Горло болит , фото прикрепила , в ушах дискомфорт больше , не боль , если ставлю ватку , то дискомфорта нет
Детский ЛОР, ЛОР
Да, если бы были признаки онкологии - врач бы увидел
ОАК нужно пересдать в динамике
Клиент
Маргарита Александровна, а вот если после аб я не выздоровела значит не помог ?
Могу завтра сдать кровь ? Сегодня выпила таблетку последний день , врач назначил 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик продолжайте 10 дней и завтра сдайте ОАК
Клиент
Маргарита Александровна, хорошо , спасибо
Тогда пропью еще три дня
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите ОАК, как будут готовы
Клиент
Маргарита Александровна, скажите , пожалуйста , если я сдавала ВПЧ мазок когда обследовала эрозию матки , по нему все было хорошо , клеток никаких не обнаружили
Действует ли этот анализ на весь организм , я переживаю , что у меня может быть рак гортани , так как так долго не проходит боль в горле и дискомфорт в ушах
Я через эту платформу не раз обращалась уже
Сегодня лор осмотрел , но глубже посмотреть не смог , у меня сразу начинается рвотный рефлекс ((
Детский ЛОР, ЛОР
Мазок на ВПЧ дает информацию только о той области, откуда берут мазок
Клиент
Маргарита Александровна, может есть возможность как то через узи проверить и исключить рак гортани ?
Конечно я в жизни не пила и не курила , ничего вредным не дышала
Или я просто себе придумываю диагноз
Голос не пропал , постороннего внутри ничего не ощущаю
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Онкологический процессы также достаточно эффективно исключаются у лор врача, по крайней мере врач может из заподозрить
Слизистая сухая визуально,это может поддерживать дискомфорт

В таких случаях обычно используется увлажнение слизистой глотки ,например Олефар Дуо или Оралгин оранжевый с облепиховым маслом 3 раза в день 14 дней. Возможен прием и дольше при необходимости

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер