Как сбить температуру при гвс

Доброе день! Подскпжите пожалуйста, болит грудь, разбиваю шишки похоже на лактостаз (делаю массаж, сцеживаю) , ещё есть глубокие трещины, температура подняла до 39, ребёнку 1,5 недели, подскажите пожалуйста как лечить мой букет

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура модно снизить приняв Ибупрофен 200мг или парацетамол 500мг.
У вас есть молокоотсос? Вам необходимо сейчас молокоотсосом сцедить грудь, чтобы не было мастита.
Соски можно смазывать Бебантеном.

Здравствуйте, температуру на грудном вскармливании можно сбивать парацетамолом. Трещины на сосках от кормления?Здоровья Вам!

Здравствуйте, при гв можно парацетамол. Но температура - это как раз признак лактостаза, нужно и узи сделать, чтобы никаких осложнений не получить. А не только сбивать температуру. И сдать ОАК, при лактостазе легко присоединяется бактериальная инфекция.

Здравствуйте . Температуру можно сбивать Парацетамолом по 500 мг.
Если у ва лактостаз . Он может осложниться и понадобятся антибиотики сдайте оак и срб

Здравствуйте !

При Гв можно прием парацетамола .
От трещин сосков можно Бепантен .
Грудь массажируем круговыми движениями .
Почаще прикладываем к больной груди или используем молокоотсос .
Не запустите , наблюдайте , чтоб не перешел в мастит .

Здоровья вам !

Анастасия, здравствуйте

Кормите больной грудью, где лактостаз и почаще этой грудью, предлагайте в разных положениях эту грудь, малыш рассосет эти шишечки(забитые молоком протоки).
Принимайте Парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38.
Можно до 8 таб в сутки (максимальная суточная дозировка 4гр), при необходимости- пейте.
И наносите Траумель С мазь на грудь, разрешен на гв