Консультация стоматолога /

Что за мешочек — вопрос №2025757

Вырвала зуб 15 марта, на этом месте что то появляться, как мешочек, он не болит, не беспокоит никак. Подскажите что это может быть,? Очень страшно, первый раз такое, к врачу записана. Спасибо всем за ответы.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Это незрелая грануляционная ткань, признак того, что организм пытается избавиться от чего то, что мешает нормальному заживлению лунки.
Безусловно и брекеты косвенно оказывают влияние на процесс восстановления.
Пока рекомендуется не менять дуги на более активные, а так же провести прицельное рентгенологическое обследование, с целью выявления причины разрастания грануляций.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Вы уже сделали снимок?
Принятый ответ

Клиент
Виктория Алексеевна, все хорошо. Удалять ничего не нужно, было воспаление, сейчас все приходит в норму врач сказал
Стоматолог
Выздоравливайте!