Что за мешочек

Вырвала зуб 15 марта, на этом месте что то появляться, как мешочек, он не болит, не беспокоит никак. Подскажите что это может быть,? Очень страшно, первый раз такое, к врачу записана. Спасибо всем за ответы.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Это незрелая грануляционная ткань, признак того, что организм пытается избавиться от чего то, что мешает нормальному заживлению лунки.
Безусловно и брекеты косвенно оказывают влияние на процесс восстановления.
Пока рекомендуется не менять дуги на более активные, а так же провести прицельное рентгенологическое обследование, с целью выявления причины разрастания грануляций.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы уже сделали снимок?

Виктория Алексеевна, все хорошо. Удалять ничего не нужно, было воспаление, сейчас все приходит в норму врач сказал

Выздоравливайте!