Глаза при близорукости

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при близорукости, когда растет глазное яблоко, оно в какую сторону растет внутрь или наружу( вперёд, выручает глаз). Нужна точная информация...........................

Здравствуйте! Глазное дно как бы отходит назад .но выпучивания не бывает,там есть запас места в орбите

Ирина здравствуйте растет передне задний отрезок,и поперечный,это можно проверить при помощи эхобиометрии. Глаз "тянется" как бы назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ульяна, а при слабости склеры как получается, что глаз растягивается и отражается ли это на внешнем виде?

На внешнем виде никак не отражается, если вы заметили,что глазные яблоки как бы находятся на выкате,то это состояние называется как экзофтальм, связано оно с нарушением эндокринной системы,проверять нужно щитовидную железу.

Здравствуйте в основном назад

Принятый ответ

Здравствуйте. При высокой степени близорукости (-10 и т.д.) глаз выпучивается кзади, не вперед. При меньших цифрах обычно изменения невелики и также направлены назад.

Здравствуйте, изменяется длина глаза в передне-заднем направлении, преимущественно назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Иван, скажите пожалуйста а при слабости склеры как получается, что глаз вытягивается и отражается ли это на внешнем виде глаза?

Добрый день, глаз удлиняется в длину. Если вы имеете ввиду видно ли увеличение глазного яблока при внешнем осмотре, то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ираклий, скажите пожалуйста, а при слабости склеры, когда растягивается глазное яблоко тоже в заднем отделе растягивается?

Да, в этом и есть смысл прогрессии близорукости.

Здравствуйте. Глаз удиняется в передне-заднем направлении. Но он не выпучивается и на внешнем виде это отрицательно не отражается. Просто при высокой близорукости глаза могут выглядеть чуть больше , но это совершенно не портит внешний вид

При близорукости в возрасте до 18 - 20 лет происходит прогрессия. Это выражается в увеличении передне - заднего отрезка. Что касается длины глаза, то он увеличивается на миллиметры - 1 - 3 мм.

Увеличение происходит почти равномерно вперёд и назад. Возрастает кривизна роговицы и немного выдвигается задний полюс. Опять таки отметим, что это миллиметры и визуально не видно. Если у вас есть экзофтальм, тогда обратитесь к эндокринологу.