Анализы ребенка
Добрый день. Сдавали вчера мазок и кровь из пальца. Подскажите всё ли хорошо по анализам? дочка 10 лет. на больничном сидим с соплями.Лор вчера на приеме поставила тонзиллит.к педиатру завтра. спасибо
Принятый ответ
Добрый день
По анализам все хорошо, ничего критичного нет. Воспаления нет, анемии нет. СОЭ неспецифический маркер воспаления. Поэтому только на один этот показатель мы не ориентируемся.
Температура у ребёнка есть?
Дарья Игоревна, добрый день.Температуры нет
Хорошо! Обильное питье 40 мл/кг. Витамин Д в профилактической дозировке 1000 МЕ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов
Незначительное повышение моноцитов указывает на вирусный процесс.
В остальном кровь спокойная, без критичных изменений.
Так что не переживайте, все в порядке
Алина Александровна, спасибо большое.Питьё будем налаживать.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови острых воспалительных изменений нет, анемии нет
Соэ это неспецифический маркер инфекции
Рекомендую выполнить стрептатест
Температура? Горло чистое?
Алёна Валерьевна, горло чистое.Температуры нет .
По анализу крови антибиотик вам не нужен, на данный момент лечение симптоматическое
Обильное питье 40мл/кг
Алёна Валерьевна, спасибо
Поправляйтесь!