Жжение в правом плече. Исчезает при приеме омепразола, нексиума и т. п
Подскажите уважаемые врачи. Уже на протяжении нескольких лет существует подобная проблема. Как только прекращаю пить омез начинается во время еды или питья либо после жжение в правом плече (вернее где его середина), если упрямо не принимаю омез то потом начинается через несколько дней боль в желудке, отрыжка небольшая, и начинаются проблемы с глотанием. Как только начинаю пить омез либо нексиум всё проходит бесследно. Вот и сейчас стараюсь слезть с ИПП и всё возвращается. Терапевт говорит что таких симптомов не существует и это неврологическая симптоматика. Сейчас я пью эглонил (назначили при жидком стуле, очень помог, пока не поела немного сала решила что при холецистите оно будет полезно и сегодня опять жидко сходила хотя все 8 дней приёма эглонила наконец то был оформленный стул) по 50 мг 2 раза, кветиапин 75 мг на ночь , маалокс 4 раза в день, креон 25000 3 раза в день , урсосан на ночь и пытаюсь перейти на нексиум по 20 мг через день. Вопрос: почему жжение в правом плече без омеза и проходит при его приеме. Можно ли омез пить долго. Я уже пью его 4 месяц. И как с него слезть если возвращается такая симптоматика
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить рентгенографию верхней конечности и плечевого сустава, электрокардиограмму.
Омез более двух месяцев принимать не следует.
Юлия Дмитриевна, спасибо сделаю рентген (ЭКГ без патологии узи сердца от 22.03.22 приложила там норма) . А как взаимосвязано что при приеме омеза жжение и боли в желудке проходят
Жжение в желудке или в области плеча?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Омепразол не как не связан с суставами , вам нужно разбираться с неврологов или ревматологом .
А омепразол лучше не злоупотреблять , это негативно влияет на слизистую желудка .