Полип эндометрия

Здравствуйте,после месячных началась мазня.сделала УЗИ на 18 день врач обнаружила полип.можно ли его медикаментозно убрать ?и сказала что забеременеть я не смогу так как мало фолликулов и они маленькие.нет жёлтого тела.у меня была беременность ,все проходило хорошо.роды тоже.

Варикозное расширение вен
33 года

Здравствуйте! Лечение полипа имеет только один способ - хирургическое его удаление во время гистероскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, разве на 18 день цикла можно увидеть полип?

Такое возможно, но это может быть не истинный полип, необходимо сделать уши а динамике на 5-8 день менструального цикла, если полип подтвердится, то тогда решение вопроса о его удалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, ещё УЗИ показало в правом яичнике 3 фолликула наибольший размером 0.56 ,а в левом 6 фолликул наибольший 0.91 см.что это значит?я не смогу забеременеть?

Если есть фолликулы и регулярный менструальный цикл, то беременность возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, цикл всю жизнь у меня со сбоями.то позже придут ,то раньше.она мне сказала на УЗИ что с такими фолликулами я не забеременею ,их мало и они не развиваются и нет жёлтого тела.теперь не знаю что и думать

Данный диагноз по узи не ставится! Нужно сначала попробовать забеременеть.