Высыпания на руках
После зимы появились высыпания Что может быть ? То появляются то пропадают сами по себе , ни от чего не зависит С каждым разом все больше. Чем можно мазать ? Может какие таблетки есть ? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявления хронического кожного процесса -экземы, обостряться которая может от внешних метеорологических фактором , стрессов, а также от воздействия химических и моющих средств
-Для мытья рук рекомендую использовать на выбор масло или гель Синдет от Ля Рош Позей или мыло Атодерм от Биодерма
-Работать по дому в хлопковых перчатках , поверх них нитриловые перчатки
-На улице обязательно одевать тёплые перчатки
-Исключить использование влажных салфеток и антисептиков
-Сейчас для снятия обострения крем Тетрадерм утром и вечером 10 дней , затем только вечером ещё 10 дней
-В течение дня обязательно использовать питательные крема на выбор Ф-99 полужирный , Бепантен Дерма, Крем Ксеранд от Ля Рош Позей
-По анализам рекомендую сдать с утра натощак -общий анализ крови, железо , ферритин , витамин Д, цинк, глюкоза , Алт, АСТ
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! У вас проявления экземы.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день. Это ваша основа, для поддержания длительной ремиссии.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу в ветренную погоду также наносить эмолент и одевать перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит: ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к