Боль в правом подреберье.
Боль в правом подреберье более месяца. При сдаче анализов были повышены Алат и Асат. 199/177.Сделала МРТ заключение:признаки умеренно выраженных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы .дисхолии. Что это, панкреатит?
Здравствуйте! Повышение печеночных трансаминаз значительно и показывает воспалительный процесс в печени. рекомендую выполнить клинический и биохимический ( Щелочная Фосфатаза, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ) анализы крови, анализ крови на исключение вирусных гепатитов В и С (HBSAg и antiHCV). Назначение терапии после получения результатов обследования.