Часто болеет ребенок
На протяжении полгода ребенок болеет каждый месяц ! Девочке 5 лет В ноябре заболела …обошлись без антибиотиков через неделю заболела снова …лечили …прошла неделю и поднялась Высокая температура кашель …выписали антибиотик …вроде прошло …но проходит неделя …дочь опять начинает болеть …горло сильно болит,заложен нос высокая температура …опять выписали антибиотик…пропили …сдала кровь кровь хуже …выписали новый антибиотик …стало лучше и повторный анализ крови тоже лучше стал …но проходит. 2 недель …опять заболела …температура 37.5 Болит горло ! Хронология : Ноябрь 2023 (болеет без антибиотика ) Декабрь 2023 болеет (кашель ,тепература,горло )антибиотик салютаб Январь 2024 сильно болит горло ,высокая температура ,антибиотик панцеф Февраль 2024 болит гордо ,температура,плохие анализы крови ,антибиотик кларитромицин до 06.03 Стали лучше …сдала анализ из зева …выписали дюклофинак и сексафаг 04.04 опять температура 37.5 ,боль в горле ,сопли
Принятый ответ
Здравствуйте, за все эпизоды болезни ни разу не делали стрептатест или мазок из зева на бета—гемолитический стрептококк?
Алина Александровна, здравствуйте!
Мазок из зева делали !
Streptococcus mitis
Staphylococcus aureus
|на основании результата (прикрепляла результат)
Выписали Секстафаг и флуканазол
Да, эти результаты я посмотрела, это условно—патогенная флора, не требующая лечения. Если в зеве нет признаков кандидоза, то флуконазол я бы не назначала.
Лор когда очно смотрел ребенка? Степень гипертрофии аденоидов какая?
Алина Александровна, ставил 3
Можете сделать фото горла? Есть ли налеты сейчас? Увеличение лимфоузлов?
Алина Александровна, прикрепила фото !
Язык обложен цвет чуть коричневый
Если сохраняется повышение температуры и боль в горле, рекомендую самостоятельно приобрести в аптеке и сделать стрептатест, за 3 часа до проведения не пить и не кушать. Так как часто может рецидивировать стрептококк, например, если его лечили неверными дозировками антибиотиков.