Результаты анализа на тромбофилию
Беременность 26н, сдала анализы на тромбофилию, помогите пожалуйста в расшифровке. Была угроза на 8 неделе, сейчас сдала анализ тк никак не могу успокоится, вдруг, нужно что-то корректировать, страшно что-то упустить, риски ПЭ по первому скринингу 1:174
Принятый ответ
здравствуйте!
Поскольку F2 и F5 у вас в норме, то значит, все в порядке, так как остальные выявленные полиморфизмы клинического значения не имеют, являются нормальными вариантами генов; а также не могут являться причиной потери беременности, лечения никакого не требуют.
Анна Эдуардовна, благодарю за ответ!
Была Рада вам помочь! Лёгкой Вам беременности и родов!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Мутаций F2, F5 не выявлено, есть снижение протеина S, но оценивать этот показатель во время беременности не информативно. Мутации низкого риска есть практически у каждого человека, коррекции не требуют, на течение беременности не влияют. Контролировать давление 1-2 раза в день, белок в моче тест полосками 1 раз в неделю, набор веса не более 400 гр в неделю. Минимизировать стрессы, гулять, высыпаться, принимать йод и витамин д. Дополнительная коррекция исходя из результатов не требуется, не волнуйтесь!
Ольга Михайловна, благодарю за ответ и рекомендации!
Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте . Во время уже наступившей беременности сдавать генетику на тромбофилии не нужно . Это никак не повлияет на течение беременности.
Тем более самые значимые тромбофилии Гомозиготная мутация фактора V Лейдена и Гомозиготная мутация гена не выявлены. Можете не переживать и спокойно вынашивать Контроль АД трижды в день
Контроль протеинурии на каждом приеме тест полосками с 22 недели
Соблюдайте правильное питание, ограничить солёное и острое,сладкое ,мучное . беременность.
Анна Михайловна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа все в порядке, никакой дополнительной коррекции не требуется
Наталия Романовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! По результатам обследования на тромбофилии, назначение низкомолекулярных гепаринов Вам не показано. Рекомендую Вам контролировать АД, наличие отёков и белка в моче, рациональное питание с ограничением острых и солёных блюд.