Консультация гинеколога /

Инфекции половые, цистит, боли после мочеспускания — вопрос №2026210

Ранее обращалась с инфекцией ( Кандида) проделала курс лечения клиндацидом Б 4 дня и еще пила флюканазол, какие-то симптомы прошли, такие как зуд например, но всё равно не комфортно в интим зоне( так еще и после мочеспускания прибавилась боль, резкая и как будто чатст хочется в туалет по маленькому.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные жалобы соответствуют циститу можно выпить монурал 3 г однократно, затем Канефрон по 2 *3р/д, внутрь 14 дней
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Сразу же поможет? Так просто неприятно, спать не могу

Акушер, Гинеколог
Монурал помогает заметно быстро, он убивает патогенную флору которая вызывает цистит, далее её нужно выводить с этой целью назначают уросептик Канефрон или фитолизин ещё можно. Для облегчения состояния можно положить на низ живота сухое тепло, например бутылку с горючей жидкостью обмотка её в ткань или прогреть пеленку или полотенце утюгом.
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, после монурала какое-нибудь восстановление нужно? Это же антибиотик
Клиент
Надежда Сергеевна, а еще у меня на данный момент месячные, ничего?
Акушер, Гинеколог
Данные Препараты можно при менструации
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятно у вас начался острый цистит. Сдайте бак. посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы провести лечение согласно чувствительности. На данный момент для восстановления нормальной микрофлоры можно использовать Фагогин гель во влагалище 2р/сут-14 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте! Спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Алена, здравствуйте! У Вас есть признаки цистита(боль после мочеиспускании, частое почеиспускание): выпейте на ночь монурал 1 пакетик на пустой мочевой пузырь, на следующий день пейте больше простой не кипяченой воды, чаще ходите в туалет , не терпите.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! То есть щас уже толку нет пить данное лекарство, если мочевой не пустой? Или вы имеете в виду сходить в туалет и выпить лекарство?
Клиент
Екатерина Сергеевна, монурал выпить и больше ничего не надо? Пройдет всё? Просто это ужас как не приятно, терпения нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сходить в туалет и выпить монурал , лечь спать. На следующий день можно растительные препараты: канефрон по 2 до 3 р/д 14 дней, или бруснивер, или брусничный морс. Самое главно пить больше простой не кипяченной воды и чаще ходить в туалет , не терпеть.
Если жалобы после выпитого монурала сохранятся, то необходимо будет сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь! ) будьте здоровы!
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, я так поняла это, антибиотик. После него надо какое-нибудь восстановление?
Клиент
Екатерина Сергеевна, а еще у меня на данный момент месячные, ничего?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, он не влияет на микрофлору кишечника. Во время менструации его можно принимать.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Алена , желательно дообследование. Сдайте мазок фемофлор 16 , бакпосев мочи .
Первая помощь при цистите до консультации врача :

Обильное питье - 1,5-2 литра в сутки. Тем самым мы не дадим патологическим
микроорганизмам
задерживаться и размножаться в мочевыводящих путях.

Ограничение кофе, шоколада, цитрусовых, острых и пряных продуктов.

Можно принимать клюквенный морс. Клюква препятствует прикреплению патологических микроорганизмов к слизистой мочевыводящих путей.

При болях внизу живота можно принять спазмолитики (Но-шпа) или НПВС (Ибупрофен, Парацетамол).
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! 18 марта сдавала фемофлор 12, еще раз надо?
Клиент
Анна Михайловна, документ прикрепила
Клиент
Анна Михайловна, низ живота не болит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Есть рост анаэробной флоры, поэтому желательно проставить препарат Флуомизин одну вагинальную таблетку вводят глубоко во влагалище вечером перед сном, лежа на спине, слегка согнув ноги 6 дней .
Клиент
Анна Михайловна, больше ничего не делать? А то что рези после мочеспускания ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Выше я написала что нужно сдать бакпосев мочи .?
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рада помочь!)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации Клиндацин не совсем правильный выбор, так как нужно воздействовать и на кандиду. Рекомендую использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище. Принять Монурал на ночь на пустой мочевой пузырь, плюс Канефрон по2т*3р в день 14 дней. Нужно обильное питье, можно купить бруснивер. Для снятия болевых ощущений можно принимать Нимесулид по 1т*2р в день
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на данный момент месячные, можно ли свечи использовать? Или же уже лучше после?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Свечи можно использовать после завершения обильных выделений, остальное лечение можно начать сразу
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое?