Помогите с расшифровкой заключения экг!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой заключения экг! Сегодня сделала экг, на заключение написано, что нарушение! Принимаю браваде каждый день от тахикардии. Очень переживаю насколько это опасно для здоровья! Заранее спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! ЭКГ без особенностей, причин для переживаний нет. Нарушение внутрижелудочковой проводимости может быть преходящим явлением. Практической знамючимости не имеет и на здоровье и работе сердца не сказывается. Нарушение процессов реполяризации также не опасны. Можно принимать курсами кардиометабодические препараты, типа Предуктал или Ранолазин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лариса, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть незначимые изменения, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, специального обследования и лечения не требует. Поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Гузаль, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда. На экг- умеренная синусовая тахикардия. ГЛЖ. Также изменения передней стенки левого желудочка ( отрицательный зубец т в v2, v3), больше похожи на неспецифические(????), но Для уточнения характера этих изменений надо сделать эхокардиографию (для исключения ишемии миокарда).

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, здравствуйте холтер и узи делала осенью, тахикардия врач так и нашла от чего... гормоны и щитовидка в норме, но узи были какие то отклонения, но врач сказала что все в норме

Я поняла. Пропейте курсом панангин 1 табл 3 раза в день и предуктал мб 1 табл 2 раза в день, все это 2 недели. На этом лечении улучшится кровоснабжение миокарда.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ- при отсутствии жалоб не критичное. Возмодно метаболические нарушения, нехватка микроэлементов. Желательно сделать Суточное Холтерское мониторирование и ЭХО кардиографию, кровь на электролиты. Причину тахикардии выяснили, щитовидная железа в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, здравствуйте холтер и узи делала осенью, тахикардия врач так и нашла от чего... гормоны и щитовидка в норме, но узи были какие то отклонения, но врач сказала что все в норме

Анемии тоже нет? Электролиты всё же проверьте. Для защиты сердца от стресса можно Триметазидин курсами 1 месяц 2 р в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, не помню уже какие анализы сдавала точно, точно на липидный баланс, вроде все было в норме. Просто ещё часто беспокоят панические атаки, переживаю по каждому поводу

Тогда МагнеВ6 форте и Грандаксин курсами, работа с психологом. Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте - абсолютно ничего страшного на ЭКг нет
Пересмотрите просто свой режим дня,умеренные физнагрузки, в удовольствие все , высыпайтесь.
Можно поверить щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови

Здравствуйте по экг ни чего страшного