Расшифровать мазок

Помогите пожалуйста расшифровать мазок. Есть ли по анализу воспаление? Беспокоят боли внизу живота ноющего характера. Преимущественно справа. Выделений нет, зуда тоже. Но живот потягивает. Сдавала анализы на 22 день цикла.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты хорошие. Признаков воспаления нет, микрофлора в порядке.

Юлия Олеговна, а то что такие лейкоциты большие?

При отсутствии жалоб( зуд, жжение, выделения с неприятным запахом) изолированно лейкоциты лечения не требуют. Референсные значения до 25,у вас 20-40, это незначительное повышение.

Принятый ответ

Анна , на какой день цикла беспокоит боль? Каждый цикл так ?

Анна Михайловна, нет, боль не вяза с циклом
Она периодическая уже три недели

Анна , мазки идеальные, как у девственницы .
Сделать нужно узи органов малого таза и сдать общий анализ крови , мочи .

Анна Михайловна, я выполняла узи, там все в порядке, но когда мне водили датчиком у меня была боль именно в самом начале где кожица начинается
Не знаю как объяснить. Были такие неприятные щиплющие боли

Анна , тогда нужно исключить вульводинию , очный осмотр гинеколога и невролога .

Анна Михайловна, а можно подробнее, это что за заболевание? Почему возникает?

Причин достаточно много, но одна из них это невропатия полового нерва .
Возможно есть атрофия слизистой или склероатрофический лихен , очный осмотр специалиста будет кстати.

Анна Михайловна, я поняла. А может какое то образование передавливать нерв?

Может быть все что угодно , предлагаю не гадать на кофейной гуще , а показаться доктору . Ему будет легче воочию оценить ситуацию!)

Анна Михайловна, да я понимаю
Но я очень переживаю. Просто если по узи и мазкам все в порядке, скорей всего геникологисесклй проблемы нет ?

Не могу ответить , вас нужно смотреть

Анна Михайловна, я поняла. Я вот прочитала что вульводегия бывает грибкового характера, или это не мой случай?

Не ваш

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оба результата идеальные у Вас.
Мазок невоспалительный, а по фемофлор абсолютный нормоценоз!
По поводу боли необходим осмотр на кресле и выполнение УЗИ ОМТ

Елена Борисовна, а повышение лейкоцитов о чем может говорить?

Елена Борисовна, я выполняла узи, там все в порядке, но когда мне водили датчиком у меня была боль именно в самом начале где кожица начинается
Не знаю как объяснить. Было такие неприятные щиплющие боли

Норма лейкоцитов до 40.
Причем, даже повышение количества лейкоцитов не обязательно означает воспаление. День менструального цикла, половые акты за последние 72 часа перед взятием мазка, наличие эктопии шейки матки - все это влияет на их количество. Вагинит / цервицит ставится не только на основании мазка на флору, но и на основании клинических данных: осмотр + клиническая симптоматика и наличие жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у вас нет патологии! Но необходимо обследование на ИППП и пройти УЗИ!

Екатерина Андреевна, а зачем обследование на иппп? У меня один половой Партнер 8 лет и предохранение презервативом

Если риска нет, то можете не сдавать, это стандартный протокол обследования при жалобах!
Возможно такие боли могут быть связаны с кишечником!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы у вас хорошие все. Если есть жалобы нужно пройти дообследование сделать УЗИ на 5-7 день менструального цикла.

Здравствуйте.
Мазок на флору в норме.
Невоспалительный. Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.

Фемофлор норма.
В санации вы не нуждаетесь