Косметические процедуры в ремиссии
Здравствуйте! Ине 23 года. Полгода нахожусь в ремиссии после лечения лимфомы Ходжкина. Подскажите, через сколько можно начинать делать обёртывания (с бинтами в соляном растворе) и другие обертывания? Можно ли вообще взаимодействовать с солью от отёков? Например, принимать негорячие ванны добавлением соли. Также интересует вопрос по поводу татуировок) Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Татуировки и обёртывания не противопоказаны при ранее установленном диагнозе лимфомы.
Косметологические процедуры выполнять можно. Данных о том, что это может спровоцировать прогрессирование заболевания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обертывания с использованием солевых растворов не противопоказаны пациентам с лимфопролиферативными заболеваниями в анамнезе, нет никакой доказательной базы о том, что это приводит к прогрессированию и рецидиву заболевания. Что касается татуировок, здесь так же нет никаких противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет доказательной базы о том что обертывания и нанесение татуировок влияет на прогрессирование или рецидив заболевания. Можете спокойно выполнять процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что подобные процедуры и татуировки могут хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Можете смело всё вышеперечисленное реализовать. С онкопозиций Вы не навредите!