Высокое артериальное давление не ощущается
Я гепиртоник со стажем. Принимаю вальсакор 160 утром и бисопрлол. Давление было до недавнего времени 130/90, пульс от 70 до 90. Десять дней уже давление 180/106, пульс 60-70. При этом я его не ощущаю.
Принятый ответ
Александра, максимальная суточная доза ввльсакора 160 мг 2 р д. Но скорее всего этого будет мало. Ранее ничего еще не принимали? Другие препараты, амлодипин, лекарнидипин, ноги не отекали, аллергии нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую скорректировать терапию утром от повышенного давления телмиста Н 80+12, 5 мг, либо эдарби кло 40+12, 5 мг
Вечером от повышенного давления леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов мексидол 5,0 и милдронат 5,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте замените вальсакор на эдарби кло 40 мг утром
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Вальсакор - достаточно слабый препарат , замените на Эдарби 40 мг утром и при необходимости леркамен 10 мг вечером
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург