Пропустила приём таблеток Клайра
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня есть заболевание: Железодефицитная анемия 2 степени тяжести. А так же, у меня очень обильные менструации, поэтому я сходила к гинекологу. Она мне поставила диагноз: Гиперменорея. И прописала таблетки Клайра для их уменьшения. Я их принимала, пока не забыла и не пила их 3 дня, и только сегодня я выпила ту, которую должна выпить за сегодня. Тем более, что сегодня у меня начались менструации или просто кровянистые выделения спустя неделю после последней менструации, это очень странно. Подскажите что делать, правильно ли я поступила? Напомню: мне просто нужно уменьшить менструации, я это делаю не с целью прерывания беременности, пожалуйста не нужно писать о дополнительной контрацепции.
Здравствуйте
Вы пропустили 3 дня таблеток, поэтому у вас начались выделения отмены
Сейчас сделайте 7 дневный перерыв ( с учетом тех трех дней пропуска плюс 4 дня)
И начните новую упаковку
Екатерина, а правда ли, что если я продолжу их пить, то кровянистые выделения продлятся до конца упаковки, не останавливаясь?
Принятый ответ
Возможно
Поэтому нужно сделать перерыв 7 дней