Как лечить

Дискогенная пояснично-крестцовый радикулопатия слевостороним Корешкова синдромом. Грыжи диска L 4-L 5, L5-S1. Гемангиома тела L2. Комиссии признают что это заболевание не серьёзное, но отнимается левая нога

Нет
45 лет

Здравствуйте! Вы можете полностью отправить описание? Слабость в ноге? Онемения нет в ноге? Боли в пояснице есть?

Натия, онемение левой ноги, боль в пояснице постоянно, при попытке выпрямиться в пояснице перехватывает дыхание

Хотелось бы увидеть размеры грыжи. То, что немеет левая нога и болит это все за счет грыжи, идет сдавление нервного корешка. Какое-то лечение проходили? Аллергия на препараты есть?

Натия, аллергии нет, лечение было 9 дней калоли деклафенак и всё

Лечение должно быть комплексным, одного диклофенака мало, тем более Вы его много кололи.
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить поясничный полужесткий корсет не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин).

Натия, спасибо вам за консультацию, но я на войне, а сдесь говарят что это не болезнь и ходить можешь

Остеохондроз-хроническое заболевание. Часто могут быть обострения, как сейчас у Вас, но у Вас уже 2 грыжи и плохо то, что идет компрессия нервных корешпов, за счет этого болит и немеет нога, если правильное лечение не пройти, то может появиться слабость и даже парализовать ногу. Иногда даже в таком случае и требуется операция. Не в коем случае не хочу Вас пугать, но как невролог я предупреждаю что может быть.