Профессиональный массаж при конъюнктивите

Здравствуйте! Ребёнку 4,5 месяца. Неделю назад заметила что у ребенка кислятся глазки и текут слёзки из одного глазика, сходили к врачу, там нам поставили конъюнктивит и назначили протирать глазки и капать офтаквикс 6 раз в день и придти через 5 дней. Сегодня сходили на приём и сказала что нужно ещё продолжить 3 дня капать по 3 раза в день и сегодня у нас был первый раз массаж общеукрепляющий. Подскажите можно ли делать массаж при этом заболевании? Из глазок выделений и слез нет но пока что продолжаем лечить, чувствует себя хорошо, температуры нет.

Добрый день . Можно.
Противопоказаний нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто массажист настороженно спросила нет ли у ребенка конъюктевита так как инфекцию можно по всему телу разнести (это с её слов) и теперь я вот переживаю

Капли вам назначены по убывающей схеме
для плавной отмены препарата ,
не переживайте инфекции уже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказала что не большое воспаление ещё осталось но стало намного лучше( ничего страшного не будет есть продолжать делать массаж?

Принятый ответ

Продолжать конечно.

Здравствуйте
Других жалоб у ребёнка нет? Температуры? Насморка, кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет, насморка нет, кашель уже давно как остаток после коклюша (заболела в декабре, выписали с больницы 9 января).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Глаза долечить сказали нужно потому что ещё немного осталось

Тогда массаж можете делать спокойно
Да, глазки долечивайте

Да,массаж можно делать. Лечение конъюктивита продолжать. Всё будет хорошо! Выздоравливайте.

Здравствуйте! Для общеукрепляющего массажа противопоказания нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что офтальмолог сказала продолжить лечение на несколько дней так как ещё небольшое воспаление осталось ничего страшного? Переживаю

Здравствуйте
Если температуры нет, общее самочувствие не страдает , противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чувствует себя вроде хорошо, кушает тоже. Небольшая сухость в носу(капаю аквалор), небольшое воспаление осталось сказали продолжить лечение. Выделение из глаз прекратились.

Здравствуйте дв можно, одно другому не мешает. Будьте здоровы!