Восстановление после аппендэктомии
Дочке 5лет, проведена 13.02 операция по удалению аппендикса(флегмозный аппендицит ). Через неделю после выписки попали опять в больницу с болями в животе, диагноз постоперационный инфильтрат брюшной полости. Прокапали меропенем и делали перевязки с раствором димексида. После выписки через 2недели сделали узи. Прикрепила его. Сегодня попали наконец к хирургу по месту жительства, он назначил физио и раствор алоэ в/м. У меня вопрос по поводу необходимости уколов алоэ, тк дочь очень хочет в сад выйти уже,справка есть. Но загвоздка в том, что уколы в пк ставят у нас только с 10.30 до 12. И соответственно ещё 10 дней придётся не ходить в сад. И вообще хотелось бы услышать рекомендации по образу жизни. В больнице говорили месяц ограничение физ нагрузок, в пк сказали что пока нельзя даже в бассейн и кататься на самокате, велосипеде.
Принятый ответ
Здравствуйте
Никогда не слышал чтоб назначали препарат алоэ после операции.
Что касается физиотерапии это однозначно необходимо.
Ограничение физической нагрузки действительно назначается на срок до одного месяца после операции.
Через один месяц ребёнок должен вести активно образ жизни и периодически наблюдаться у хирурга.
Питание должно быть полноценным, Включая овощи и фрукты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Впервые слышу об инъекциях алоэ. Они точно не нужны.
Ограничение физических нагрузок до 1 месяца, затем наоборот необходим бег, плавания, велосипед и тд (что хотите).