Отказ от госпитализации

Здравствуйте! У меня первая беременность, 8 с половиной недель. ( в 21 год)В пятницу вечером поступила в больницу на скорой помощи с мажущими выделениями кофейного цвета. Выделения были разово, крайне скудно (3 мазка ). В дальнейшем отсутствовали. Только лишь в понедельник сделали узи , где я узнала, что все в норме. Ожидала узи ещё в пятницу, но успокоить смогли только с началом новой недели. Как сообщила врач: отслойки нет, тонуса нет, угрозы , соответственно, тоже. С момента поступления в больницу ставлю вагинальные свечи Праджисан, однократно на ночь. Более никакого лечения не назначают. Вопрос о подписании отказа от госпитализации. Все анализы в норме( кровь, моча), узи замечательное, даже без тонуса. Могу ли я подписать отказ, ведь рисков никаких нет. Продолжу сохраняться в течение недели дома, с лечением. Тем не менее врач совершенно агрессивно реагирует на разговор о выписке. Нахожусь в больнице уже 5 дней. Говорит,что буду лежать тут ещё неделю. Не понимаю, в чем необходимость. Заранее буду благодарна на ваш ответ о возможной выписке при хороших анализах. Допускается ли сохранение дома?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Мария, да допускается, сли действительно все хорошо по анализам и узи ! Дома , физический и половой покой

Здравствуйте. пишите отказ от госпитализации. вы вправе это сделать тем более у вас не было показаний для госпитализации.
праджисан так как уже начали- не отменяйте до первого узи скрининга

Алёна, большое спасибо.
Изначально в качестве причины для госпитализации - мажущие выделения. Поскольку был вечер пятницы, узистов на работе уже не было.
Но сейчас с хорошим узи действительно непонятно , зачем тут держат )

Принятый ответ

спокойно пишите отказ и не переживайте)

Добрый день.
Да, нет никакого секрета, что из-за одной свечи на ночь делать в больнице не нужно, если дома есть возможность соблюдать охранительный режим.
Праджисан доведите до 2 х 200 и дома наблюдайте ща самочувствием и выделениями.

Здравствуйте. Вы можете сегодня на обходе сказать,что хотите написать отказ от госпитализации и выписаться. Дома продолжайте лечение, половой физический покой

Шушаник, подскажите, на протяжении какого времени необходимо бОльшую часть дня лежать? Неделю?

Нет, физический покой в вашем случае не означает лежать длительно, ограничте просто нагрузку, тяжелое не поднимайте, гуляйте на свежем воздухе ( но опять таки спокойным, размеренным шагом, с остановками),домашние дела все делайте с отдыхом, не нагружайте себя. Работа у вас тяжелая?

Шушаник, нет, я учитель) при необходимости могу больше сидеть. Также обучаюсь на очной форме в университете , осталось отучиться пару месяцев. Вот и беспокоилась, обязательно ли мне подолгу лежать. Большое спасибо за ответ ! Буду меньше нагружаться

Принятый ответ

Учитель- это работа, связанная со стрессом))) нервничать вам тоже нельзя. Легкой беременности

Здравствуйте! Конечно можно подписать отказ и дома соблюдать половой и физический покой