Прыщи в паховых складках
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка (5 месяц) в паховых складках прыщи, не знаю чем их мазать. И с чем это может быть связано? Носим памперс, но меняю их часто и воздушные ванны делаю, а прыщи не проходят, одни лопаются, а другие появляются
Здравствуйте.Непременно исключить памперсы.При необходимости используйте марлевые подгузники. Не исключено развитие пеленочного дерматита,возможно инфицированного.Представьте ссылку на снимки мест поражения для назначения терапии.
Юлия, добрый день!
Вероятнее всего это пелёночных дерматит.
У вас ГВ или ИВ?
Нужно минимизировать памперсы, проверьте, чтобы не было трения, давления памперса на высыпания, может подобрать другую марку/модель или больше размер. Паховые складки мыть и просушивать мягким полотенцем промакательными движениями (не тереть), на высыпания наносите Судокрем 1-2 р/д 5-7 дней.
Виктория Сергеевна, полностью на гв
Хорошо, тогда корректировать питание не нужно.