Консультация дерматолога /

Прыщи в паховых складках — вопрос №2026956

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка (5 месяц) в паховых складках прыщи, не знаю чем их мазать. И с чем это может быть связано? Носим памперс, но меняю их часто и воздушные ванны делаю, а прыщи не проходят, одни лопаются, а другие появляются

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно исключить памперсы.При необходимости используйте марлевые подгузники. Не исключено развитие пеленочного дерматита,возможно инфицированного.Представьте ссылку на снимки мест поражения для назначения терапии.
Дерматолог, Терапевт
Юлия, добрый день!
Вероятнее всего это пелёночных дерматит.
У вас ГВ или ИВ?
Нужно минимизировать памперсы, проверьте, чтобы не было трения, давления памперса на высыпания, может подобрать другую марку/модель или больше размер. Паховые складки мыть и просушивать мягким полотенцем промакательными движениями (не тереть), на высыпания наносите Судокрем 1-2 р/д 5-7 дней.

Клиент
Виктория Сергеевна, полностью на гв
Дерматолог, Терапевт
Хорошо, тогда корректировать питание не нужно.