Чем заменить форсигу?

Здравствуйте. Маме выписали новые лекарства от диабета. Они вызвали сильное жжение и раздражение ванинальное и анальное. Диабетон+Метформин+форсига+октолипен. Что можно исключить или заменить? Помогите пожалуйста! У нас в городе нет эндокринолога

Диабит
67 лет

Здравствуйте, какие показатели сахара и какие дозы препаратов принимает диабетон и метформин?

Дарья Вячеславовна, диабетон 60 - 1 таблетка. Метформин 1000 - 2 таблетки

Дарья Вячеславовна, сахар был высокий на протяжении месяца - от 13-19

Диабетон можно увеличить до 120 мг утром до еды. Метформин 1000 мг оставить 2 раза в день. Вместо форсиги можно асиглия 100 мг в сутки либо випидия 25 мг в сутки. Это первый вариант. Диабетон МВ 60 мг 2 таб утром до еды и инкресинк 25+ 30 мг 1 таб в сутки, это второй вариант. Так как высокие сахара нужно обязательно сдать анализ крови на С пептид( это сколько инсулина в поджелудочной железе). Если его будет мало , то есть смысл рассмотреть инсулинотерапию( хотя бы подколку на ночь)

Дарья Вячеславовна, большое вам человеческое спасибо. Обязательно сдадим анализы. Очень надеюсь что маме это поможет. Еще раз благодарю!!!

Пожалуйста, рада была помочь