Желтые белки глаз
Здравствуйте,помогите советом!Белки глаз стали в желтых пятнах,на правом глазу давно заметила.На левом недавно заметила.И еще эти пятна все в красных капиллярах.2 месяца назад сдавала всю биохимию,анализ в пределах нормы.Заранее спасибо.
Добрый день . Фото глаз приложили?
Ольга Владимировна, подгрузила фото
Пока не загрузилось , проверяйте .
Посмотрела фото, это пингвекулы, их можно удалить, на радикальное лечение настроены ?
Ольга Владимировна, оооо,все так серьезно!
Это отложение продуктов обмена , они уже никуда не уйдут , каплями это не убрать .
Можете прокапать флоас моно 4р/день чтобы убрать отек в области прилежащих тканей . Лечение на 7 дней.
Ольга Владимировна, спс,а скажите,эта желтизна не похожа на патологию,связанную с печенью?
Принятый ответ
Абсолютно нет !
Ольга Владимировна, оооо,жить значит будем,спс
Здравствуйте. Сделайте фото при хорошем освещении
И глаза откройте пошире т,к ресница закрывают глаз
Галина Александровна, как могла
Галина Александровна, загрузила.
Здравствуйте ждём фото
Иван Александрович, посмотрите ,пожалуйста,фото
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Инга Владимировна, как смогла,загрузила
Здравствуйте) глаза болят, дискомфорт, есть какое-то отделяемое ?
Ада Константиновна, здравствуйте,нет.у меня миопия -5,ношу линзы.
Поняла, вы закапываете какие-то капли в глаза ?
Ада Константиновна, нет.
Поняла, это изменение конъюнктивы бывают при ношение линз, сухости, изменения структуры глазной поверхности, такие изменения говорят, что глазам не хватает питания, обычно рекомендуют глазные капли стиллавит или оптинол экспресс по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 1 месяц на ночь когда будете уже снимать линзы мазь витапос 1 месяц
Ада Константиновна, мазь мазать прям на белок?
Оттянуть нижнее веко и заложить за нижнее веко от виска к носу
Ада Константиновна, спс
Здравствуйте. У вас на правом глазу , пингвекула- это отложение белков и липидов под конъюнктивой. На левом глазу, не четко видно, поэтому не понятно/ но , тоже похоже/. Образование не опасное для зрения, но периодически может воспаляться и раздражать конъюнктиву/ сухость , гиперемия, песок в глазах/. Если есть трение/ контактные линзы в вашем случае/, это стимулирует раздражение пингвекулы и конъюнктивы соответственно.
На данный момент, рекомендую линзы , пока не носить/7/ дней
Можно покапать капли Неванак или Диклофенак по 1 к 3 р в день/5-7/ дней и Увлажняющие капли Стиллавит по 2 к 5-6 раз в день14 дней.
Далее на очном приёме оценить динамику и осмотр переднего отрезка глаза.
Выздоравливайте.
Инга Владимировна, спасибо Вам большое)я заметила,когда хожу дома в очках,то эти пятна не так выразительны.Но все равно они не пропадают
Наталья у вас на левом глазу надо смотреть очно. Там возможно за счёт гипоксии глаза, так сосуды реагируют и желтизна поэтому. Можно подпитать глаза. На ночь глазной гель солкосерил или актовегин/ 1 месяц/ и слеры станут белее/ желтизна уйдет/. Постарайтесь, пока линзы не носить. И вообще рекомендую однодневные , дышащие.
Инга Владимировна, спасибо большое,последую вашему совету.Ну последний вопрос эта желтизна не связана с заболевание печени?очень волнуюсь
Наталья, нет не похоже. Но, смотрим Биохимию,гемоглобин,
Инга Владимировна, гемоглобин 132,печеночные ферменты все в пределах нормы.
Наталья, это точно не печень/ наш офтальмологический вариант/, не волнуйтесь?
Инга Владимировна, спс,будем лечиться.
Принятый ответ
Пожалуйста ?