Ухудшение после удаления бородавки

Добрый день! Месяц назад прижгли ребенку подошвенную бородавку жидким азотом. После этого ничего не изменилось за 2 недели. Пришли к врачу, рекомендовали мазь вартокс под повязку и стирать пемзой верхний слой кожи. После этого через 2 недели их стало просто жуткое количество и образовалось какое-то желтое пятно. После этого поехали в другую клинику, там прижгли лазером. Большая бородавка ушла, маленькие никуда не делись. Ребенку больно ходить. Прописали оксолиновую мазь на 2 недели. Результата нет. 2 дня назад место вокруг стало странно сине-красного цвета. Что теперь со всем этим делать? Что это за желтое пятно и синяк?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Синее пятно- это некроз в следствии лазера, такое возможно. Дело в том, что прижигания и мази против вирусных бородавок - это недостаточно. Такие проявления появляются в следствии понижения иммунитета. Лечение должно быть комплексным и одномоментным:
1. Прижигание должно быть всех элементов, либо если охота избежать прижигание тк это достаточно травматично для ребенка (как физически так и психически) после заживления ранок и появления новых элементов пользоваться ежедневно кремом вартокс как назначил врач.
2. Начать прием Изопринозина сироп по инструкции курсом 10 дней.
3.Прием Омега-3 курс не менее 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас болевой синдром стал меньше ?

Елена Владимировна, добрый день! В месте где прижгли лазером да. В месте новых образований лучше не стало. Ребенку больно ходить

Наружно можно использовать крем Фуцидин или мупироцин

Принятый ответ

Здравствуйте
Вокруг отечность и синюшность могли образоваться в следствии ходьбы-сдавление,трение идут
Наружно левомеколь на ночь
Днём мазь траумель
Показаться очно для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
Постепенно сойдет
Не переживайте
Не мочить
На это место стараться не наступать
Покой стопе нужен

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Как вижу на фото
Вам не удалили до конца бородавки
Необходимо обратится в КВД
Там есть процедура Букки - терапия, должна твит
Модно походить на ударение таким способом
Если нет, удалить можно методом Сургитрон
После удаления и сейчас наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Сосудистый компонент - за счет потертости, трения этой зоны