Глаукома, как помочь коту 19 лет
В одночасье наша жизнь изменилась. Кот пришел вялый с шаткой походкой, с кровяным глазом и мяуча. И понеслось! Врачи анализы и тд. Сухой остаток: глаукома, ХПН нач стадия, высокое артериальное давление. Возраст кота почти 20 лет. Принимаем: амлодипин 8 мг, косопт 2/р корнерегель 4/р, питание Ренал ( на сколько это возможно), капельница физраствор подкожно. Удалять глаз врачи говорят может не выдержать наркоз. Воспалений пока нет в глазу. Вопрос как помочь коту. На сколько ему больно? Что добавите к лечению ?
Здравствуйте.
Сколько уже капаете косопт? Только в один глаз?
После начала закапывания капель измеряли вгд?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, косопт неделю прокапали и продолжаем . В один глаз. Давление в больном глазу было 98 через неделю после капель нормализовалось давление
Принятый ответ
Косопт это основное постоянное лечение. Капать не отменяя. Корнерегель не более 2-3 недель. При нормальном вгд глаз не болит. Но и зрения к сожалению не будет. Что то добавлять пока не надо. И если глаз не воспален, то и удалять не надо.
Вам нужно регулярно посещать ветеринара для измерения вгд.
Вера Анатольевна, спасибо! Хотела услышать альтернативное мнение !