Удаление папилломы лазером

Здравствуйте! Удалили на шее 2 папилломы (были приросшие) 30 марта. Сегодня 7-ой день пошëл. Мне не нравится краснота вокруг корочки, слегка неприятно когда нажимаю, не понимаю есть ли воспаление, вообще не похоже. Мне кажется у меня начала отходить корочка раньше времени кое где по краям, а ещё толком под ней не зажило. Обрабатывала банеоцином, фукорцином. Врач сказала, что на этом месте вообще ничего не останется. А я уже сомневаюсь. Подскажите пожалуйста нормальный ли такой процесс заживления или нет? Чем дальше продолжать обрабатывать? Фото прикрепила

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прошло мало времени для заживления
Продолжайте наружную терапию
Все в норме
Не мочите
Корку не сдирайте во избежание следа

Марина Геннадьевна, спасибо за такой быстрый ответ!!! Подскажите пожалуйста меня очень смущает эта краснота вокруг, просто я удаляла родинку ещё, и там вообще только просто корка, но это на животе, там кожа конечно плотнее.

Нормальна ли такая краснота? И можно ли заменить фукорцин на что-то без цвета?

Есть прозрачный фукорцин
Но розовый по эффективнее
Краснота вокруг это воспаление ещё сохраняется,все в норме

Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, фукорцином только на корку или вокруг надо тоже? Сверху банеоцин?

И нельзя ли фукорцин заменить на спиртовой фурацилин?

Фукорцин можно заменить на марганцовку
Мажем корку только

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото выглядит без воспаления.
Но, для профилактики вы можете использовать левомеколь 2 раза в день в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо идет по заживлению . Используйте раствор Фукорцина 2-3 раза в день

Елена Владимировна, фукорцин нельзя заменить на спиртовой фурацилин?) и скажите пожалуйста как обрабатывать? Только корочку или вокруг тоже надо

Просто фукорцин так сильно окрашивает(

Он зато хорошо сушит и обеззараживает. Лучше его использовать. Прям на корочку и немного вокруг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на месяц.
Мочалкой не растирать Стараться и Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.