Что за пятна на коже
Здравствуйте! Подскажите что за пятна пошли на ноге, округлые мелкими пупырышками. После душа краснеют и начинают чесаться. Супруга дала мазь Адвантан помазал начали проходить, через некоторое время появились ещё больше. Кожа стала сухая и постоянно зудит и чешется. Некоторое время назад одно пятно появилось на второй ноге практически в том же месте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на варикозную экзему. Мазь Акридерм СК 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день и обязательна консультация сосудистого хирурга. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте .Можно предположить раздраженный дерматит. Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день 5-7 дней,затем крем неотанин два раза в день.Не использовать мочалку,горячую воду.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, анемии, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания, животные и т.д.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-10 дней
крем неотание 2 р в день
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы.
Здравствуйте, это экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к