Родинка на спине

Здравствуйте,у меня на спине появилась родинка выпуклая,не мешает не болит.. А тут сказали что если появляется родинка то это не есть хорошо Я начала переживать,не опасно ли это? Или нужно обратится к врачу

Нет
21 год

Здравствуйте.
Невусы могут появляться и видоизменяться в течение жизни. Это не опасно.
Все впервые обнаруженные образования на коже в обязательном порядке необходимо оценивать посредством дерматоскопии. Рекомендую планово посетить дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Дмитриевна, я вот фото прикрепила

Принятый ответ

Насколько позволяет оценить качество фото , визуально-внутридермальный пигментный невус -доброкачественное образование.

Здравствуйте!
На фото доброкачественный внутридермальный пигментный невус , никаких признаков злокачественности и данных за меланому нет.
Невусы могут появляться в любом возрасте , вследствие гормональных изменений, воздействия инсоляции , предрасположенности. Ничего подозрительно с онкологической позиции здесь нет.

Здравствуйте
На фото внутридермальный доброкачественный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. В течение всей жизни могут появляться новые невусы и видоизменяться не о чем плохом это не говорит.