Баланопостит или баланит
Здравствуйте , я уже устал бегать по врачам с этой проблемой Мне 20 лет, полгода назад у меня поставили кандидозный баланопостит , с налетом, с сильным покраснением , но без зуда , болей и тд.Сходил к врачу ,сдал анализ , нашли кандида альбиканс , назначили флуканазол и крем кандидерм , все прошло на месяц .Потом появилось просто красное пятно , иногда чуть больше ,иногда чуть меньше становится , чаще немного влажное . Хожу по врачам , сдаю анализы , посев спермы , соскобы и тд , анализы чистые .Руки уже опускаются , мази противогрибковые не действуют .Член не обрезанный , операцию делать не очень хочется , и как то сомневаюсь , что это 100 процентов поможет .Щас делаю ванночки с фурацилином и пытаюсь по возможности держать член открытым , немного помогает
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Половой партнёр у Вас постоянный? Сахар крови проверяли? Есть ли проблемы с ЖКТ?
Галина Александровна, партнер постоянный, девушка сдала анализы , у нее все в порядке , сахар в крови нормальный .
Каких то сильных проблем с жкт нет , когда то лет в 14 мне сказали , что гастрит , но я не подтверждал диагноз , потому что ничего не беспокоит .
Партнёрше нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также Фемофлор скрин.
Половые контакты у Вас "сухие"? Есть чувство, что натираете?
Галина Александровна, партнерша все сдавала то , что вы перечислили , я уточню .Половые контакты не сухие , не сказал бы ,что что-то натираю ,но после них зачастую появляются явные эти покраснения.
Понятно. Сейчас полный половой покой. Продолжайте ванночки, а также рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.