Консультация невролога /

Падение на поясницу, больвбедре — вопрос №2027246

Добрый день, два дня назад произошло падение в спортзале на поясницу, на следующий день появилась тянущая боль от колена по внутренней стороне бедра к паху, как при движении так и в положении покоя, боль не острая, ощущение натянутой жилы внутри ноги.
Имеется грыжа поясничного отдела позвоночника, может боль в бедре быть связана с падением на поясницу и как лечить?

Возраст: 38

Хронические болезни: грыжа поясничного отдела позвоночника

Невролог
Здравствуйте! После травмы рекомендую выполнить рентгенографию или МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника. Чем боль купировали ?
Клиент
Алена Алексеевна, пока пью нимессил и мажу поясницу вольтареном. эффекта нет.

Невролог
Болевой синдром спровоцировала травма . Рекомендую к приему аркоксиа 90 мг 1 р в день + омез 20 мг 5-7 дней
Сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней
После обследования очно консультация травматолога или невролога для определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за назначение.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, большая вероятность, что дело в травме поясницы, сейчас что по лечению принимаете?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, пью нимессил и мажу поясницу вольтареном.
Невролог, Детский невролог
Чтоб сейчас полностью снять болевой синдром пьём комплексно стандартно нпвс + миорелаксант+ витамины группы в; например 1) Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день 7 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес
Если через 4-5 дней будут болевые ощущения в ноге, то идём делать МРТ пояснично - крестцового отдела, возможно увеличилась в размерах
Невролог, Детский невролог
Пока боль полностью не пройдёт нельзя заниматься спортом, в идеале физический покой
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за назначение!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я делала МРТ летом, от падения грыжа может увеличится?
Невролог, Детский невролог
Да, к сожалению может (
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Исключить физические нагрузки и подъем тяжестей, ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке, сон на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова.

После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (УВТ, иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами, магнитотерапия), ЛФК, бассейн, йога, пилатес.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое за подробное назначение!!!!