Рецидив цистита

Хронический цистит. Последний рецидив был 21.11, было пропито цифран ОД 1гр 10 дней, потом монурал 3гр 5 раз (раз в 10 дней), уро-ваксом 3 месяца (недавно закончила) На фоне стресса опять болезненное мочеиспускание, на посеве 1 млн кишечной палочки. Посев был сделан 3 числа Пью много воды, завариваю клюкву, урефрон 2т/3 раза в день, цистэль 2 капсулы/3 раза в день, бруснивер Хочу сегодня еще выпить монурал на ночь. Возможно ли вымыть бактерию без курса а/б? Слишком много их пью. Повторный посев в чт планирую сделать

Хронический цистит
22 года

Принятый ответ

Добрый день.Интересует ОАМ?Зуд,жжение,выделения присутствуют?Склонность к запорам имеет место быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, не сдавала ОАМ, сразу посев. Боль, рези, жжение в уретре в конце мочеиспускания и какое то время после. Запоры были с детства, но последние два года работала над этим, теперь все регулярно. Но насчет микрофлоры кишечника не уверена, что все хорошо. У меня еще низкий ферритин, пила железо, но с рецидивом перестала пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, гинекологичнские мазки недавно сдавала, фемофлор, 14 дней были капсулы лактожиналь

Посев мочи не актуален безОАМ!
Дообследование:
-ОАМ
-Фемофлор 16
-мазок на чистоту из трех точек.
Сейчас лечение продолжайте.
По результатам дообследования коррекция лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, все сдано кроме ОАМ, сейчас нет времени его сдать, рецидивов у меня было много и каждый раз одно и то же

Вот поэтому и нужно вам его сдать,чтобы понимать ситуацию.Пока диагноз не будет выставлен точно,проблема будет возвращаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, у меня всегда в рецидивы в ОАМ повышены лейкоциты и бактерии

Неправильная тактика конечно,но Вы настоятельны.Добавьте к лечению Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать