Консультация уролога /

Рецидивирующий цистит — вопрос №1234178

Добрый вечер!С октября месяца мучаюсь с циститом.Сначала назначено урологом:ко тримоксазол 5 дней,не помогло.Подруга посоветовала фурадонин,пропила неделю все прошло.В декабре опять все по новой,уролог назначил нолицин,уролесан.Пропила все прошло.И вот в январе опять здравствуйте,начинаю пить нолицин.Сдаю мочу и бапосев.Пропиваю нолицин,один день перерыв и опять жжение в уретре.Уролог прописывает неделю макмирор,уролесан,эпоген .Может лечение не правильное,помогите.Может мне вместо макмирор фурадонин нужно

Возраст: 37

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нолицин сейчас редко применяется для лечения цистита. Фурадонин или Фурамаг можно пропить по 100 мг три раза в день в течение 7 дней. Также добавить фитотерапию: канефрон по два драже три раза в день до 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Галина, макмирор тогда не нужно принимать?Бакпосев прикрепила ранее
Клиент
Галина, канефрон пью с октября,с перерывами
Уролог, Андролог
Да, тогда не нужно. Канефрон можно заменить на цистон по две таблетки два раза в день 1 месяц.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По посеву Фурадонин эффективен относительно двух микробов. Но нет результата общего анализа мочи. Приложите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, приложила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нолицин бестолковый препарат. Уже давно не применяется для лечения цистита. Начните Фурадонин, а лучше Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Из народных средств можно сухое тепло на низ живота.
Клиент
Владимир, уже выпила таблетку фурадонина,завтра купить фурамаг или продолжить фурадонин?И прикрыться в конце лечения не нужно флюкостатом,чтоб молочницы небыло?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если есть и хорошо переносите Фурадонин, то продолжайте. На Фурагин реже тошнота.
Пить по 100 мг 3 раза в день!
Андролог, Уролог
Почитать про термин «дырявый кишечник». Про лечение ЖКТ, кишечную флору. Запланировать УЗИ если не делали, и в идеале цистоскопию вне обострения!
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
В соответствии с результатом Вашего бак посева мочи принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, пью фурадонин 100 мг со вчерашнего дня,жжение в уретре прошло,индометацин какую функцию несут?Диета,уже как 2 недели,соотвественно никакого жаренного и соленого в моем рационе нет.
Клиент
Алексей, чем продолжить лечение,чтоб не было рецидивов?канефрон пью 2 месяца,но в это время случился рецидив.Изначально в октябре лечила молочницу,после начался цистит.По гинекологии сейчас мазки в норме,точнее были в норме в декабре.
Уролог
Индометацин - нестероидные противовоспалительный препарат!
Уролог
Продолжить после окончания курса лечения прием Фурагин 50 мг 1 таб вечером после в течение 30 дней - профилактика рецидива.
Клиент
Алексей, спасибо
Уролог
Пожалуйста!
Выздоравливайте!