Консультация педиатра /

Гельминты? Печень? Анализы — вопрос №2027472

Здравствуйте, уважаемые доктора! У сына атопический дерматит с рожденья. Но эта сыпь какая-то другая и по всему телу. Обратилась к педиатру с сыпью и неприятным запахом изо рта. Назначены были анализы. На момент сдачи анализов ребёнок был после орви, ещё кашлял. Температуры не было. Вот что мы получили. Помогите разобраться пожалуйста. Очный приём у педиатра 12 апреля.

Возраст: 30

Хронические болезни: Аит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. Сладкое, цитрусы, шоколад накануне кушали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, сыну 6 лет. Эта сыпь была очень затяжной. Началась с осени. До появления не болел. Но любопытно, как только мы ушли на больничный, перестали ходить в сад сыпь ушла. А педиатр выписала Пирантел ,Креон, Аллохол пропал и неприятный запах изо рта. Сейчас у ребенка нет жалоб. Но. Я давала пирантел. Мог ли он убить например аскарид ( результат по крови сомнительный) в следствии чего прошла сыпь

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, препарат Пирантел устраняет геотминтов.
Клиент
Михаил Николаевич, а что скажете о положительном результате эхинококк, но при этом эзинофилы в норме. Нужно ли мне ещё что-то обследовать. Или ребенок здоров и я могу быть спокойна
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую консультацию инфекциониста.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, эозинофилы отвечают за аллергию и глистную инвазию.
По результату анализа они у вас норме.
Есть признаки гемо концентрации – нужно пить больше воды. Возможно перед сдачей анализа ребёнок вообще не пил воду.
В целом результат анализа в норме, наблюдения и лечения не требует.
Подскажите, сыпь появилась после каких-то продуктов? Накануне ребёнок болел ОРЗ?
Клиент
Надежда Александровна, скажите а положительный результат на эхинококк ложный, если эзинофилы в норме.
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, Эозинофилы могут быть в норме при глистной инвазии.
Педиатр, Детский кардиолог
Прикрепите результат?
Клиент
Надежда Александровна, я думала, что он тоже прикреплён. Добавила
Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела, отмечено, что слабо положительный результат. Пересдайте в динамике через 2-3 недели , если титр будет расти – нужно будет лечить. Так это может быть ложно Положительный результат.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Чем лечились при ОРВИ? Есть ли зуд данной сыпи?Запах изо рта какого характера?
Клиент
Виктория Владимировна, сыпь появилась до ОРВИ и длилась довольно долго, пока не заболели