Повышены показатели в общем анализе крови

2 января я заболела. Симптомы: сильный кашель, заложен нос и боль в горле, температура не было. Врач дал направление на Общий анализ крови. В результате анализа повышены следующие показатели: 1. Базофилы 0,10 2. Базофилы %-1,6 3. Моноциты-0,66 4. Лимфоциты- 41,55% Подскажите пожалуйста, что означает увеличение этих показателей?

Здравствуйте. Это вирусная нагрузка. Противовирусные в начале болезни принимали- Ингавирин, Эргоферон, Трикрезан?

Здравствуйте, по результатам анализов признаки вирусной инфекции, необходимо пересдать анализ через месяц, все показатели должны придти в норму.

Добрый день. Это вариант нормы, если болели: возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.