Консультация гинеколога /

Обильное кровотечение через месяц после родов — вопрос №2027749

Здравствуйте. 6.03 были естественные роды без разрывов. Лохии закончились через 3 недели и стали прозрачными. Была на осмотре у врача, все хорошо. Через день после осмотра пошла мазня из крови и с каждым днем все больше. Сейчас 6 день и ночью шли очень обильные выделения и сейчас днем тоже 4 ночных прокладки наполнились за ночь. На сколько опасно? Нет возможности сейчас посетить врача и скорую вызвать, малышку оставить не с кем.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это опасная обильность выделений.
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Примите 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. На 5-7 день УЗИ ОМТ.

Если за 1-2 часа после приема Транексама выделения по обильности как прежде - вызов скорой помощи.
Клиент
Елена Борисовна, я чувствую себя прекрасно, давление в норме. И все таки это кровотечение?

Акушер, Гинеколог
Конечно.
Даже за 1 день можно потерять очень много крови, это опасно для жизни.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно нужно сделать узи , желательно в роддоме где рожали , заподозрить можно многое . Плацентарный полип , остатки плаценты , эндометрит и т.д.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо сделать Узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Начните приём кровеостанавливающих типа Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки.
По возможности сделать УЗИ матки и придатков
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Клиент
Екатерина Сергеевна, доугая врач советует траесикам 1000мг. Как понять 500 или 1000?
Акушер, Гинеколог
Зависит от Обильносьи кровянистых выделений.
Если очень обильные можно 1000мг.
Либо если на дозировке 500мг выделения не уменьшаются
Клиент
Екатерина Сергеевна, через сколько начнут действовать лекарства?
Акушер, Гинеколог
Сразу, в течении 3х часов