Помогите в расшифровке анализа?
Здравствуйте, девушка 20 лет.Жалоб таковых нет,только иногда обильные выделения. Сдали анализы.Нужно какое-то лечение?Хронический болезней нет.Меячные регулярные.Год назад было небольшое воспаление по мазку но жалоб не было.Лечели разными свечами.
Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте! Какие анализы сдали? Можете прикрепить?
Здравствуйте! Прикрепите анализ. Выделения без цвета и запаха? С циклом связаны?
Елена Александровна, Выделения без запаха,вроде не связаны с циклом
В таком случае можно обойтись только лактобактериями, но я бы порекомендовала новый современный препарат Дуожиналь, его нужно пить по 1к*2р в день 5 дней, затем по1к*1р в день ещё 10 дней. Если появятся жалобы на зуд, жжение, обильные выделения, то можно использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Здравствуйте. Если у вас нет сейчас никаких жалоб, то лечение не нужно. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище.
Екатерина Александровна, а то что в анализе фемофлор нет никаких флоры?
Можно ей помочь, принимайте капсулы Вагилак через рот по 1к 2 раза в день 14 дней
Екатерина Александровна, она пила 2 упаковки вагилак и свечи вставляла вагилак 2 месяца назад но анализ не изменился
Тогда ничего делать не нужно, организм восстановится сам. Если нет никаких жалоб, то больше ничего делать не следует
Благодарю, результаты увидела.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Елена Борисовна, говорит что ничего не беспокоит, запаха и зуда нет
Принятый ответ
Я Вас поняла.
В отсутствие жалоб, достаточно восстановить нормальный уровень лактобактерий пероральным приемом капс. Вагилак по 1к 2 раза в день 14-30 дней.
Если вдруг появятся вышеназванные жалобы, лечиться необходимо препаратами метронидазола или клиндамицина по следующей схеме:
1.Табл. Метронидазол по 500 мг 2 раза
в день в течение 7 дней + пробиотики
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Екатерина, здравствуйте.
По результатам анализов выявлена условно-патогенная флора, микроорганизмы живут во влагалище каждой женщины.
Но, поскольку имеется снижение лактобактерий, то рекомендую таблетки вагинальные Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 дней.
Для профилактики рекомендую использовать Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище регулярно .