Обильные месячные начались раньше на 2 недели
Здравствуйте Сильно обильные месячные,роды были 8 месяцев назад,ПКС. Начались месячные на 1 неделю раньше,болей в области живота нет. Обильные выделения за 40 минут полная прокладка
Принятый ответ
Здравствуйте, если за 40 минут набирается полностью большая прокладка, то рекомендуется обратиться на очный прием гинеколога в приемное отделение любой больницы, там доктор сможет посмотреть на кресле, сделать узи и выбрать дальнейшую тактику лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если в текущий период есть лактация, месячные на ее фоне могут быть и обильными, и не регулярными.
С кровоостанавливающей целью можно использовать препарат типа транексама.
Планово сделать УЗИ органы малого таза на 5-7 день цикла. Если были не защищенные контакты, сдать кровь на ХГЧ.
В случае усиления кровянистых выделений вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полноценное наполнение прокладки за 40 минут является признаком кровотечения- подобная ситуация требует незамедлительного обращения в приемный покой стационара, рекомендуется вызвать СМП.
Если есть транексамовая кислота, то с целью снижения объема кровопотери может быть целесообразно рассмотреть прием препарата, который согласно инструкции, используется по 1000 мг 3 раза в день.
Начало месячных раньше на неделю само по себе не критично, так может быть, особенно в первый год после родов.
Но вот выделений по объёму кровотечения в норме быть не должно, необходимо уточнить причину таких выделений, начать с узи, которое вероятно и проведут в приемном покое.
Принятый ответ
Здравствуйте, данная менструация наступила впервые после родов или уже ходила? Кормите ли вы грудью? От этих данных зависит частота и обильность менструации, так как после родов цикл восстанавливается не сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если одна большая прокладка наполняется Полностью Вся за полтора часа и меньше, то это расценивается как маточное кровотечение и угроза жизни, в этом случае рекомендовано обратиться в гинекологический стационар