Боли и зуд

Здравствуйте! Беспокоят частые боли внизу живота, зуд в области клитора (при подмывании, при контакте), жжение малых половых губ в области уретры (при контакте), жжение во время полового акта. Сдала мазки, прикрепляю результаты. Почему именно при контакте беспокойство, может быть это указывает на что-то конкретное? Визуально всё впорядке. Цитология в норме, есть какие-то клетки, прикрепила так же результат. Узи в норме. Помогите, пожалуйста, расшифровать фемофлор. И на что походит, если совместить все данные анализы?

Спкя
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файлы не видно

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, увидела.

Анаэробная флора приносит Вам такой дискомфорт. Половой акт выступает в роли триггера для активации данных микроорганизмов, поэтому появляются жалобы.
Можно пролечиться так:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
Или, как альтернатива, таб. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день 6 дней
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней
Или
Св. Макмирор Комплекс 8 дней
4. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Аббревиатура NILM обозначает Negative
  for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клинике и результатам фемофлор есть явления баквагиноза.

Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Бутаконазол это антимикотик широкого спектра, чтобы в процессе санации не получить роста кандиды.

Секнидокс 2 таблетки принять однократно, запивая большим количеством воды. Это элиминация анаэробов.

По завершению терапии клиндацином начинайте прием дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально.

Принятый ответ

Дарья , здравствуйте.
По анализам есть признаки баквагиноза. Поэтому ощущаете такие симптомы.
Лечение : свечи метронидазол 10 дней интравагинально на ночь .
Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.
Подмывайтесь средством с молочной кислотой, кушайте ежедневно кисломолочные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой метод контрацепции вы используете?

Екатерина Сергеевна, один партнёр муж, прерванный половой акт.

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены, в норме присутствуют во влагалище, составной компонент микробиома.
Но при дисбалансе могут провоцировать дисбиоз.
Влсраленная слизистая тонкая, ранимая, Пожтрму при контакте есть жалобы.
В качестве лечения используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте!По данным это бактериальный вагиноз – это невоспалительный синдром, характеризующийся нарушением вагинальной флоры, выраженный в снижении количества лактобактерий (вплоть до их полного исчезновения) и в увеличении количества условно-патогенных микроорганизмов. Половым путём не передаётся.
По лечению рекомендую:
клиндамицин, крем 2% 5,0 г интравагинально 1 раз в сутки (на ночь) в течение 7 дней
- В период лечения и диспансерного наблюдения необходимо воздержаться от половых контактов или использовать барьерные методы контрацепции до выздоравления.

-С целью контроля лечения необходима повторная явка к врачу для обследования через 14 дней после окончания лечения.

- Необходимо соблюдать правила личной и половой гигиены, избегать чрезмерного применения мыла, избегать частой смены половых партнеров и случайных половых связей.

-С целью предотвращения повторных эпизодов бактериального вагиноза необходимо избегать бесконтрольного употребления антибактериальных и гормональных препаратов, своевременно лечить эндокринную патологию, фоновые гинекологические заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта, не злоупотреблять частыми спринцеваниями; отказаться от тесного синтетического белья и регулярного использования гигиенических прокладок.