Сильно чешутся и опухают веки

В ноябре 2020 года очень начали чесаться и опухать глаза. За это время я была у нескольких разных офтальмологов , лоров , аллергологов , дерматологов . Проблему решить не может никто . Веки очень сильно чешется до корочек , щиплет , сами глаза тоже болят . Как сказал окулист - если поднять и посмотреть на веко изнутри - там все в сосочках . Сдавала анализы различные ничего не находили не грибка , не демодекс , в принципе анализы все хорошие . Рентген ничего не показал . Единственное что облегчает это капли дексаметазон, но как только заканчивается прием - все начинается заново . Все это длится уже почти 4 года , постоянно. То есть нет зависимости от места , от еды, за это время я была беременна , родила ребенка . С глазами ситуация не меняется Всегда и постоянно они чешутся и опухают , просто с разной интенсивностью и с чем это связать я просто не знаю . Чешется начиная от бровей и до ресниц , веки рыхлые .

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
На общий иммуноглобулин Е сдавали? Аллерголог исключил аллергию?

Сафия Ринатовна, да , сдавала .
Аллерголог сказала что это точно не аллергия . Полностью отсутствует сезонность и какие то предпосылки , в так же отсутствие реакции на антигистаминные , полное отсутствие улучшений .

Хорошо в таком случае.
Заболевания почек, щитовидной железы исключили?

Сафия Ринатовна, про это даже никто не говорил мне

Алена, сдайте кровь на креатинин, мочевину и калий, оценим функцию почек.
И кровь на ТТГ, Т4 свободный, Антитела к ТПО, исключить гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит

Принятый ответ

Здравствуйте , скажите какие обследования Вы проходили? Кал на паразиты? Экб + Ig E общий.

Алена Игоревна, сдавала только Ig Е

Значит обязательно необходимо дообследвоание кровь на экб + кал методом парасеп трехкратно на лямблии аскариды и токсокару. Исключить аллергию только по иммуноглобулину нельзя. Рекомендую таб никсар 20 мг 1 раз в день . Капли Паллада 2 раза в день 10 дн.

Алена Игоревна, простите , забыла написать, кормлю грудью , можно ли лекарства ?

Поняла , значит никсар нельзя . Единственный что можно препарат это Зиртек 10 мг 1 раз в день , а лучше разделить на два приема по детской дозировке 5 мг 2 раза в день ( так абсолютно безопасно для Вас и малыша) 10 дн . При необходимости продлим до месяца . Капли гормональные нельзя ни дексаметазоновые ни Паллада . Это если прям есть необходимость то половинки прием не 2 раза а 1 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные симптомы может вызывать гельминтоз, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).