Время свёртывания крови перед оперативным вмешательство
Здравствуйте. Ребёнку 6л 10 мес предстоит оперативное лечение водянки яичка. Сдали анализы, есть отклонения по времени свёртывания. Время свертывания по Моравицу 450 сек (норма до 300), длительность кровотечения по Дуке 300 сек (норма 120-180). Насколько это опасно? Могут ли нас не взять на операцию в связи с этим?
Здравствуйте, не переживайте с Вашими показателями Вас возьмут на операцию при условии что все остальные показатели крови в норме.
При выполнении гемостаза по ходу операции данные анализы будут учитывать и все будет хорошо.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое. А в дальнейшем с такими показателями нам надо обратиться к врачу? Это может быть опасно, такая длительная свертываемость крови?
Принятый ответ
Можете проконсультироваться у педиатра первым этапом, переделать анализ, время кровотечения может удлинятсч при перенесеных инфекциях
Здравствуйте! Так как операция по водянке яичка плановая, отклонения в анализах могут стать противопоказанием к операции и операцию могут отменить. Как будете у хирурга со всеми анализами, который вас отправит в стационар на госпитализацию , уточните у него.
Ксения, здравствуйте!
Всё в порядке ?
Если нет отклонений по другим показателям + учитывая факт того, что операция плановая, то всё хорошо ?
Здоровья ребёнку ?
Здравствуйте! Ничего критичного в анализах у вас нет! Скорее всего ребёнка возьмут на операцию, но это будет решать оперирующий хирург.