Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2027961

Здравствуйте! Ребенок (4 года) переболел вирусной инфекцией без температуры, был кашель и заложенность носа неделю. Сегодня ночью плохо дышал нос и утром начал жаловаться на ухо. Закапала отипакс в ухо и дала ибупрофен. Сейчас уже вечер, пока больше не жаловался на ушко. У Лора были в поликлинике, осмотрел бегло, выписал капли кандибиотик и вироксинол спрей. Скажите, есть ли признаки бактериальной инфекции по анализу крови? И если это отит, то по крови было бы видно?

Возраст: 4

Хронические болезни: Аллергия на бкм, яйца

Педиатр
Здравствуйте!
Анализ посмотрю, как загрузтся.
Не всегда, ведь отиты бывают и вирусные.
Температуры так и не было?

По крови всё спокойно. Всё в норме. Такое бывает при вирусной инфекции.
При повторной жалобе ребёнка на больше в ухе , всё таки рекомендую показать лор врачу.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте, загрузила. Температуры не было

Педиатр
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! признаков Бак инфекции нет, но при локальном процессе анализ может не сдвигаться
Если есть признаки отита, то антибиотик предпочтительно пропить
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаков бактериальной этиологии нет. Если отит вирусный или локальный, то кровь может не отреагировать. Рекомендую капли в ухо Окомистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо! Скажите, а антибиотик стоит начать давать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови бактериальной инфекции нет, прием антибиотика не показан.
Клиент
Михаил Николаевич, большое спасибо за ответ!
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо Вам за ответ!
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Продолжить выполнение рекомендаций ЛОР - врача, по необходимости повторный осмотр