Кодирование дисульфирам

Было кодирование дисульфирам укол в ягодицу 2 месяца назад. Месяц назад выпил банку безалкогольного пива реакции не было, ем окрошку на домашнем квасе, тоже все нормально. Была ли кодировка настоящей? Что будет если выпью алкоголь?

удален желчный пузырь
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Инъекционная форма Дисульфирама официально не зарегистрирована в РФ, использоваться в клинической практике не может, поэтому скорее всего вам вводились другие препараты.
Cама по себе процедура кодирования, без поддерживающей терапии, представляет собой лишь временный, психотерапевтический барьер к употреблению алкоголя.
Если хотите вылечиться, употреблять алкоголь я вам не рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кодировка вероятно была «фиктивной».
Если вы выпьете алкоголь, то с вами ничего не случится.

Искренне рекомендую книги : Р.Лихи - свобода от тревоги . Д.Бэрнс - терапия настроения

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова

Принятый ответ

Здравствуйте, вводили вам точно не дисульфирам , а что-то безвредное для плацебо эффекта. К сожалению проверить вводился ли дисульфирам никак нельзя.
При внутримышечном введении Максимум за 3-4 недели препараты выводятся, так что ничего не будет вам.