Дисулуьфирам внутривенно - поход к стоматологу
Добрый день! 4 месяца назад проводил кодировку препаратом "дисульфирам", внутривенно. Скоро у меня запланирован масштабный поход к стоматологу, на консультации когда общались о плане работ, на моё предупреждение что мне кололи дисульфирам и нельзя использовать препараты на спирту, врач-стоматолог отреагировал так, будто это всё "развод" и никаких проблем быть не может. Теперь переживаю, действительно ли это "развод", или возможно меня врач на операционном столе убьёт случайно? :)
Здравствуйте!
Дисульфирама для внутривенного введения не существует. В любом случае не переживайте, в стоматологии анестетики и материалы не содержат спирт, и вы можете попросить не обрабатывать вам ничем спиртосодержащим (йодом например) есть антисептики на водной основе (хлоргексидин).
Екатерина Николаевна, стоматолог говорил что у него какие-то материалы обязательно спиртосодержащие будут, я не уточнял что именно и почему. Работы там большие будут, и под общей анестезией на пять часов :)
Есть ли какой-то безопасный способ проверить реакцию на спирт? Бутылку кваса выпить, например, или что-то подобное?
Да, квас самое просто. Никакой реакции у вас не будет
Екатерина Николаевна, то есть если после бутылки кваса, у меня не будет никаких реакций, это означает что никакой кодировки у меня нет? И никаких негативных последствий для организма от спирта можно не ожидать? (помимо обычного вреда спирта для организма, само собой) :)
Любой препарат при внутривенном введении выводится за 1-2 суток. Дисульфирама вам не вводили. Поэтому реакции не будет
Екатерина Николаевна, благодарю!
Я правильно понимаю, что это так же относится и к внутримышечному/подкожному введению препаратов?
Сейчас в ту клинику позвонил, пытаются меня убедить в том что еще "под лопатку" укол ставился, и поэтому всё должно работать...
Принятый ответ
В клинике ничего другого вам бы и не сказали. Дисульфирам в России есть только в таблетках (тетурам, эспераль)
Здравствуйте, не переживайте реакции не будет, в/в формы в РФ нет, проверить можно квасом, ватой смоченной спиртом.