Что вас беспокоит?

Что пить во время антибиотиков

Здравствуйте! Лечусь от ангины уже месяц, таблетки не помогали, выписали цефтриаксон. Говорят он напрочь убивает микрофлору ни только кишечника, но и влагалища. Подскажите, что надо пить, чтобы предотвратить молочницу от уколов?

Ангина
21 год
5 Апреля 2024·Просмотров: 815·Полина

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!

Можно принимать Флуконазол по 150 мг в первый, четвертый и седьмой день приема антибиотиков

Здравствуйте!
Таб. Флуконазол 150 мг в 3 и последний день лечения перорально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно Флуконазол 150мг в 1й,4й,7й день.
Если нужно Залаин во влагалище на ночь однократно

Добрый день.
Цефтриаксон не назначается на месяц.
Если что+то профилактировать, то - кандидоз. Примите 1 таблетку флуконазола - сейчас и еще одну - через неделю.

Полина здравствуйте! Если только у вас появятся жалобы на зуд, творожистые выделения -местно залаин 1 свеча однократно!

Принятый ответ

Здравствуйте для кишечника синбиотик Максилак промежуток времени между приёмом антибиотика и пробиотика или синбиотика 3-4ч. Для профилактики молочницы Флуконазол 150мг в 1й, 4й и 7й последний день приёма антибиотика. Св. Лактожиналь это пробиотик вагинально на 14 дней в питание добавить можно квашенную капусту и кефир. Расторопша шрот добавьте это гепатопротектор для печени т.к. много. Скорейшего выздоровления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.