Консультация гинеколога /

Прошу Вас помочь расшифровать гистологию. — вопрос №202825

Фрагменты гравидарного эндометрия с фокусами обратного развития. Децидуальная ткань с явлениями нарушения кровообращения, с диффузной лейкоцитарной инфильтрацией. Ворсин хориона в пределах исследованного материала не обнаружено.
Заранее благодарю.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Выявлен воспалительный процесс
Клиент
Ольга, благодарю

Акушер, Гинеколог
Венера, добрый вечер! Можете свою историю описать?
Клиент
Илона, добрый вечер! Поступила в отделение гинекологии с кровянистыми выделения и, начали капать, колоть уколы. Болей никаких не было. Выделения усиливались. На след утро упала в обморок. Произошёл выкидыш самопроизвольный. Сходила на узи. Плодноо яйца уже в ц/к и п/матки не было. Яичники обычных размеров с мелкими фолликулами. В левом желтое тело 15 мм. Врач сказала нужно срочно делать вакуумную аспирацию. При выписке сказали, что немного повышены лейкоциты. И сегодня получила вот этот результат на гистологию по телефону.
Клиент
Илона, просто я не понимаю как выявить из за чего произошёл выкидыш. И как предотвратить это к следующей беременности. Спасибо Вам за ответы, и советы. Т. К мой врач примет меня только 28.01.2020г.
Акушер, Гинеколог
Венера, даже, если был самопроизвольный аборт, ворсины хориона должны быть в гистологии при маточной беременности. Ответ очень похож на внематочную беременность. Вы подтверждали маточную беременность до всех проблем?
Клиент
Илона, нет. Никаких болей не было. Усталость сильная. Хгч был 11.12.19 - 83.
Акушер, Гинеколог
Когда был первый день ПМ? И когда произошёл выкидыш?
Клиент
Илона, я извиняюсь конечно. А, что такое ПМ? Выкидыш был 25.12.19
Акушер, Гинеколог
ПМ-последняя менструация
Клиент
Илона, последние месячные 15.10.19... А могла на мой организм повлиять операция по удалению аппендицит. Которую я перенесла 8. 10.19?
Акушер, Гинеколог
Венера, аппендектомия была у Вас до наступления беременности. У Вас цикл менструальный регулярный? По данным ПМ на момент самоаборта у Вас было 9-10 недель и ворсины хориона должны были быть в гистологии
Клиент
Илона, до беременности. Не регулярный. Задержки бывали по 1-2 месяца.
Акушер, Гинеколог
Понятно! Тогда сдайте сегодня ХГЧ крови, чтобы посмотреть на динамику снижения
Клиент
Илона, а вы можете мне расшифровать, что значит это заключение гистологии. Которое мне выдали? И я вас мучать не буду) ?
Клиент
Илона, для чего динамика хгч?
Акушер, Гинеколог
Венера, Вы не мучаете, а задаёте вполне реальные вопросы. По гистологии-картина изменений в эндометрии, характерных для прервавшейся беременности. Динамика ХГЧ необходима для исключения внематочной беременности
Клиент
Илона, но у меня была вакуумная аспирация. Всё убрали. Врач взял после анализ на гистологию. И вот сегодня по телефону наконец сказали этот результат. Спросила у мед. Сестры по телефону,почему случился выкидыш.. Она ответила-у вас вполне хорошие анализы.
Клиент
Илона, я Вас благодарю за столь развёрнутые ответы. И прояснения некоторых вопросов. Спасибо огромное. Буду ждать приёма врача. Лечится, сдавать анализы. Пить витамины) и пытаться забеременеть!!! Надеюсь во второй раз у нас все получится! Спасибо огромное❤️❤️❤️??????хорошего дня!