ЭКО и анэмбриония

Добрый вечер, 22 сентября была подсадка ЭКО (Крио) 14 октября подтвердили беременность с помощью УЗИ 23 октября появились коричнево мажущие выделения, обратилась к врачу, положили в стационар, 29 выписали с беременностью 5-6 недель с хорошим приростом ХГЧ, доктор сказала все отлично, но эмбрион еще не визуализировался, только желточный мешочек.. Сегодня 3.11 побыла на узи в платной клинике, в заключении написали замершая беременность… я растеряна, к моему доктору на прием только 13.11 Из поддержки: Прогинова 1т х 3р/д Уколы пролютекс подкожно 1 раз в сутки Утрожестан 400 утром и 400 вечером Витамины Витожиналь мама После выписки никаких выделений не наблюдалось Подскажите пожалуйста, это уже точно замершая? Надежды больше нет? Результаты узи прикрепляю

Пиелонефрит, танзелит
29 лет

Здравствуйте! Подгрузите пожалуйста результаты узи. Появления эмбриона мы ждём до размера плодного яйца 25 мм, если по размерам плодное яйцо больше,а эмбриона нет,то к сожалению мы говорим о анэмбрионии. Если размер менее , и имеется желточный мешочек то есть хорошие шансы на то ,что эмбрион появится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Дарья Константиновна, добрый вечер, результаты прикрепила всех узи

Рекомендуется контроль узи через 3-5 дней, если эмбрион не появится и плодное яйцо не вырастет, то к сожалению беременность не развивается.

Здравствуйте, Катя !
Результаты узи не прикрепились, попробуйте прикрепить еще раз .
Мы ожидаем появления эмбриона при размерах плодного яйца до 25 мм . Наличие желточного мешочка хороший прогностический признак .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Александровна, добрый вечер, все прикрепила, начиная с 1 узи

К сожалению нельзя исключить неразвивающуюся беременность в подобных ситуациях, обычно рекомендуется повторить узи через 4-5 дней , если эмбрион не появится , то беременность не развивается

Здравствуйте, Катя!
Понимаю ваши переживания по данному вопросу. Постараюсь вам помочь.
Посмотрела результаты вашего узи.
По данному узи у вас нет анэмбоионии. Этот диагноз ставится при размерах 25 мм и более.
В таких случаях рекомендуют переделать УЗИ через 14 дней.
Надежда есть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Сергеевна, добрый день, сегодня сдала хгч для контроля результат от 4.11 26991++, результат хгч от 29.10 24600, должен ведь удваиваться или все в норме?

Принятый ответ

После 10000 он не должен удваиваться.
Еще иногда бывает, что ХГЧ немного падает, потом растет. С благоприятным исходом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо вам большое