Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия в 2 мес — вопрос №202834

Здравствуйте! У моего малыша в 1,5 мес вышла аллергия на личике в виде мелких прыщичков, на щеках на подбородке и реже на лбу. Ребенок полностью на ГВ, но до аллергии был грех со стороны мамы в питании (пробовала и чуть чуть меда и варенья и печенек с какао. Свинину тоже пробовала, несколько долек мандаринки, молочного много ела) после высыпаний исключила все алергенное и пропили Фенистил в каплях неделю. Но результата никакого, потом исключила полностью молочную продукцию и всякое мясо, кроме куриного. И вот уже две недели прошло, а сыпь так и не проходит. Педиатр выписывала супрастин по 1/4 2 р в день, но я не даю побаиваюсь, ведь он с 6 лет идёт . По анализам эозинофилы 8 %. Что делать как быть ума не приложу. Нам ещё нужно кортексин уколы ставить, а можно ли при аллергии? Помогите хоть каким то советом. Заранее спасибо.

Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер! Мясо куры замените на индейку, курицу аллергичная. Убрать из рациона мёд, орехи, грибы, молочку, рыбу и морепродукты, сладкое минимизировать, кофе, шоколад, цитрусы, красные и оранжевые овощи и фрукты.
Давайте ребёнку зодак по 5 капель раз в день и мажьте высыпания кремом элидел дважды в день-все две недели.
Педиатр
Здравствуйте, возможно это абсолютно не аллергия , а младенческие акне, которые не надо ни чем лечить, через пару месяцев самостоятельно пройдут, только протирать личико кипячёной водой как обычно по утрам. Есть можно всё