Консультация детского дерматолога /

Аллергия или другое — вопрос №1501600

Здравствуйте, скажите пожалуйста
Малышу 2 месяца покрылся в субботу красными пятнами на теле , возле шее и плечах началось шелушение.
В пятницу мы решили перейти на другую смесь ( мы на смешанном) думали на нее , решили ее сменить обратно на старую которую кушали , но все так и не подходит. Измеряла температуру самая высокая была 37,3 , малыш пор этом ведет себя спокойно

Возраст: 25

Хронические болезни: Есть аллергия на шерсть

Педиатр
Здравствуйте, Светлана!
На фото больше похоже на акне новорожденных. Это транзиторное состояние, которое возникает в ответ на циркуляцию гормонов в крови. С введением новой смеси не связано.Данное состояние физиологическое, специальное лечение не требуется, сыпь проходит самостоятельно ближе к 4 мес. До этого момента периодически могут появляться новые элементы.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста, более четкую фотографию
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, прикрепила фото
А такие шелушение на шее на плечеках и ушах это норма ?

Педиатр
Светлана, шелушения и жёлтые корочки это себорейный дерматит. Можно увлажнять эмолентами (Липикар, Мустела, Липобейз и т.д.) несколько раз в день . Для ухода и купания можно использовать специальные средства от молочных корочек( Ла- кри) и т.д.
Клиент
Зульфия Илдусовна, скажите сколько может длится такое состояние , уж очень сильно шелушится все
Педиатр
Светлана, акне новорожденных проходит самостоятельно ближе к 3-4 мес.
Для купирования проявлений себорейного дерматита можно использовать различные уходовые средства, например гель-масло от молочных корочек Липобейз и т.д.
Увлажняйте кожу эмолентами (Липикар, Мустела, Липобейз) несколько раз в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Светлана
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я прекрепила фото шелушений это считается нормой ?
Они на шее, плечиках и ушах и немного на груди прям чуть чуть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Акне может быть в этих зонах
Для постановке точного диагноза, вы всегда можете обратиться к врачу очно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это потницы и себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день.
Гле6 шелушение можно использовать крем Мустелла от молочных корочек 2 р в день.
Главное соблюдать температурный режим одежды.
От питания не зависит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ?

Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Удачи ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных. Нормальное физиологическое состояние кожи . Проходит само по себе, лечение не требуется . Чтобы облегчить состояние можно использовать спрей Неотанин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, сколько раз нужно наносить спрей ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
2 раза в день
Клиент
Елена Владимировна, скажите пожалуйста сколько такое состояние может длится , уж очень сильно шелушился все
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно к 4-6 мес проходит.