Что делать, если лейкоциты 16,23 неделя беременности

Здравствуйте. 23-я неделя беременности, в моче лейкоциты 16,направляют в стационар лечиться антибиотиками. Я не хочу. Может быть, пропить какие то таблетки? Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста. Симптомов к частному мочеиспусканию нет. Ничто не беспокоит.

Нет.
22 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие при этом жалобы у Вас?Перед сбором мочи Вы прикрывали влагалище ватным тампоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Никаких жалоб нет. По мазку кольпит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, жалоб нет. По анализу мазка поставили кольпит.

Ну тогда скорее всего поэтому у Вас плохой анализ . Пересдать анализ мочи утреннюю порцию ,предварительно подмыться прикрыть влагалище ватным тампоном, губки раздвинуть собрать среднюю порцию.Сдать ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, сдавала сегодня. Может, пропить какие аблетки посоветуете? Это очень опасно для ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Прикрепил файл ОАМ

Дарья,пересдайте мочу ,соблюдая технику сбора так,как я описала.

Скорее всего повторный анализ будет в норме.

Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, в том то и дело, что это повторный анализ.

Вы перед сбором влагалище прикрывали ватным тампоном?В начале диалога Вы написали,что нет.Вы пишете,что у Вас кольпит.Когда у женщины воспаление по гинекологии и анализ собран не по правилам,отделяемое из влагалища могло попасть в стакан с мочой.Поэтому акцент сделан на технике сбора,учитывая воспалителение во влагалище.Если и при этом анализ будет с отклонениями,тогда решить вопрос с антибиотиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, я написала нет, по поводу вопроса о жалоба. Я ни на что не жалуюсь.

Если анализ сдан по всем правила и,выпейте Монурал 3 г однократно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь.Канефрон по 2др 3р/с 1 месяц!
Еще раз повторюсь,если анализ собран не по правилам,пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, монурал только один раз и все?

Да,однократно выпить и через три дня пересдать мочу.(Перед сбором подмыть я,прикрыть влагалище ватным тампоном,раздвинуть губки,собрать среднюю порцию).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, большое спасибо за консультацию.

Пожалуйста.Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо???

Принятый ответ

Доброго времени суток. В первую очередь сдайте общий анализ мочи ещё раз, а лучше в виде 3-х стаканной мочи. Только сдайте правильно!
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Не будет лишним сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент с учётом минимальных отклонений в моче и отсутствием жалоб необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 недель.
Это достаточно эффективно, безопасно и для мамы и для ребёнка.
С антибиотиками я бы не торопился.
Пить больше жидкости.